Меню Закрыть

Мастер-класс в гостях у друзей…

Молодые ребята, посещающие «Школу новых возможностей», вновь побывали у наших друзей в Канском психоневрологическом интернате.

Специалисты интерната проводят разнообразные мастер-классы, которые пользуются популярностью у наших молодых ребят.

В этот раз ребята осваивали технику – резьба по дереву.

Прежде чем приступить к практической работе, руководитель кружка «Родник» Александр Владимирович Ольшевский провёл инструктаж, рассказал, что необходимо знать и какие правила безопасности соблюдать при работе.

Затем показал инструменты. Большой интерес у участников занятия вызвало разнообразие стамесок для резьбы по дереву: плоские (прямые), полукруглые, клюкарзы, уголки, церазики, косяки.

Для наших ребят это был первый урок, на котором изучались азы резьбы по дереву, они научились выполнять простейшую резьбу – контурную.

Контурная резьба выполняется углубленными линиями по гладкому фону и напоминает гравирование. «Кажется, так легко, когда смотришь, а самим сделать трудно», — признались ребята.

Александр Владимирович поделился опытом и рассказал о том, что только систематические занятия художественной резьбой сделают движения спокойными и уверенными, работы будут аккуратными, а затем постепенно начнут открываться возможности для развития инициативы и творчества.

Благодарим за организацию и проведение мастер-класса руководителя кружка «Родник» Александра Владимировича Ольшевского, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

smart
smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *