Меню Закрыть

Волшебство из гипса

14 апреля 2023 года к молодым ребятам с инвалидностью, участникам «Школы новых возможностей», пришла в гости с мастер-классом по раскрашиванию гипсовых фигурок создатель творческой студии «АРТиШОК» Ольга Александровна Маткова.

Вдохновляющий преподаватель, щедро рассказывающий о секретах изготовления гипсовых изделий и о подборе цветовой гаммы для каждого изделия, заинтересовал всех присутствующих.

Ребята узнали, что гипс — это не только огромные барельефы. Изделия из него могут быть очень маленькими и изящными. Работа с гипсом – это фантастические возможности и настоящее волшебство. Быстро и без особенных усилий можно получить неповторимую вещь.

Роспись и изготовление гипсовых фигурок – очень полезное занятие, с помощью такого увлекательного и интересного развлечения участники учатся быть аккуратными и точными. Гипсовые фигурки бывают разными по сложности и размерам, для наших ребят были предоставлены очень разнообразные заготовки: это изображения животных, динозавров, цветов, транспорта, знакомых всем героев любимых мультфильмов: Машеньки, Микки Мауса и многих другие.

Самым приятным моментом мастер-класса было, конечно же, получение долгожданного результата. А для этого пришлось включить фантазию. С большим удовольствием ребята раскрашивали акриловыми красками изделия, подбирая цвета, чтобы фигурка стала особенной.

Все участники мастер-класса остались очень довольны, получили новые знания и навыки работы с гипсом и закончили занятие в хорошем, позитивном настроении.

Хочется выразить особую признательность за безвозмездное проведение мастер-класса Ольге Александровне.

Ждем новых встреч.

smart
smart
smart
smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *