Меню Закрыть

Первое занятие по программе «Шаги к успеху» прошло в селе Таежном Канского района

Первое занятие по адаптивной развивающей программе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги к успеху» прошло в селе Таежное Канского района.

В уютной атмосфере местной библиотеки собрались дети и родители.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» провели занятия по развитию коммуникативных навыков, во время которых ребята и взрослые учились:

— приветствовать друг друга, благодарить, а также прощаться, используя различные слова и словосочетания, даже старинные, необычно звучащие для современного человека, но очень приятные и трогательные;

— развивали умение работать командой, быть ее частью.

Участникам мероприятия очень понравилась работа в круге с мячом, совмещающая одновременно двигательную активность и мыслительную деятельность.

На мастер-классе все: и взрослые, и дети – с большим удовольствием изготовили закладку для книг и раскрасили ее яркими разноцветными карандашами.

За круглым столом, у самовара, с чашечкой вкусного ароматного чая, беседой в неформальной обстановке завершилась программа первого дня.

От всей души хочется поблагодарить заведующую Таеженской библиотеки-филиала Клещеву Наталью Владимировну за доброту и гостеприимство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *