Меню Закрыть

В январе виртуальные путешественники из г. Канска побывали в загадочной Камбодже

Новый 2024 год в «Клубе виртуальных путешественников» Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» начался с погружения в необычный мир Юго-Восточной Азии.

В зимний морозный день участники клуба вместе со своим гидом Огоньковой Татьяной Валерьевной совершили путешествие на далёкий полуостров Индокитай. Они побывали в загадочном королевстве Камбодже. Узнали многовековую историю страны, познакомились с интересными традициями государства, посетили удивительные острова и озёра.

Контрастность туристических объектов, на которую обратила внимание наших путешественников Татьяна Валерьевна, вызвала очень разные эмоции.

Например, даже виртуальное посещение Музея геноцида Туол Сленг и Полей смерти, во время которого были представлены всего несколько фотографий, по отзывам участников, настолько передает ужас трагических событий периода красных кхмеров, что не каждый был бы готов пройти по этому музею с реальной экскурсией.

А вот посещение королевского дворца в столице Пномпень дарит радость от встречи с красотой и спокойствием. Удивительная архитектура дворцового комплекса поражает изяществом и необычностью.

Заключительные минуты встречи произвели большое впечатление на путешественников. Танец апсар, в котором важно каждое движение, особенно завораживал гибкостью пальцев рук танцовщиц, благодаря чему создается удивительный образ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *