Меню Закрыть

Впечатляющая выставка роботов и захватывающие VR-игры

В самый разгар школьных каникул культорганизатор Самыко Валерия Юрьевна и специалист по социальной реабилитации Степанова Анастасия Вячеславовна с ребятами из «Школы новых возможностей» и семьями с детьми-инвалидами – получателями социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» – дружно отправились на «Выставку роботов и VR-игр» в Канский выставочный зал.

Здесь их ждали 9 зон виртуальной реальности и необычные радиоуправляемые роботы. Загадочная атмосфера не оставила равнодушным никого, все были в предвкушении экскурсии с умными чудо-машинами.

Экскурсовод представил вниманию публики коллекцию разных по размеру, форме и техническим характеристикам роботов. Одни из них мило танцевали, другие разговаривали и отвечали на вопросы, третьи демонстрировали навыки рисования и выжигания

Завершилась экскурсия электрическим тесла-шоу.

А затем все желающие смогли поиграть с роботами-пауками, роботами-танками, роботами-боксёрами, освоить навыки их дистанционного управления, а также ощутить на себе возможности компьютерного моделирования и окунуться в мир виртуальной реальности.

Каждый из нас был удивлен масштабами развития современного рынка робототехники и получил заряд позитива от зрелищных демонстраций, VR-игр, ну и, конечно же, от общения друг с другом.

smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *