Меню Закрыть

Для Вас открыты наши двери и сердца!

Для Вас открыты наши двери и сердца!

Под таким девизом в Комплексном центре социального обслуживания «Восточный» прошел День открытых дверей.

Те, кто пришел в этот день в учреждение, познакомились с разными направлениями деятельности Центра, а затем разошлись по площадкам.

Для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, прошло спортивное мероприятие «ГТОшки, на старт!» Участники встречи узнали, что такое ГТО и попробовали свои силы, пройдя несколько этапов заданий. Под дружные аплодисменты поздравили друг друга с преодолением себя и достойным выполнением спортивных нормативов, а также получили грамоты из рук директора Центра.

Молодые инвалиды стали участниками мастер-класса «Монотипия». Арт-терапия дала возможность выплеснуть свои эмоции, найти в разноцветных пятнах интересные образы и создать свои неповторимые рисунки.

Встреча с психологом, мастер-классы «Изонить» и «Кофейная живопись. По следам виртуальных путешественников», работа в компьютерном классе и общение с театром кукол-марионеток «Орфей» помогли пенсионерам узнать, как много интересного и неизведанного вокруг, познакомиться друг с другом и узнать, как творчество может многое нам рассказать о себе и о других.

Самой большой популярностью пользовалась площадка, на которой работали медсестры по массажу. Здесь можно было сделать массаж рук у опытных специалистов, а если посетителей приходило очень много, — научиться под руководством медицинской сестры делать самомассаж рук.

День пролетел быстро и подарил взаимное приятное общение посетителям и специалистам учреждения, что очень важно для продолжения встреч в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *