Меню Закрыть

«Шаги к успеху» в Сотниково

Развивающая адаптивная программа «Шаги к успеху» реализуется в селе Сотниково. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» проводят занятия по адаптивной физической культуре, развитию моторики, творческие мастер-классы для ребят с ограниченными возможностями.

Игры на знакомство, ритуалы приветствия в начале занятий, общение – все это объединяет и настраивает на желание продолжить встречи в будущем.

И конечно, в каждой группе всегда есть свои особые моменты. Для ребят и их родителей в этой группе одним из запоминающихся моментов останется участие в акции «День полярного кино».

Нашему учреждению Канское отделение кинопроката порекомендовало для детей сборник из двух фильмов – «Приключения белых медвежат» (1959 г.) и Киножурнал «Звездочка» (1938 г.).

«Приключения белых медвежат» рассказывает о приключениях двух забавных медвежат на полярной станции в Арктике и их дальнейшем путешествии и спасении от гибели, а киножурнал «Звездочка» — об освоении Арктики и их жителей.

Каждый из детей и взрослых с неподдельным интересом отправился в путешествие совместно с киногероями. Впечатлений хватило на весь день. Встреча с добрым документальным кино – это и захватывающие эмоции, и приобщение к истории своей страны.

После просмотра фильмов ребята с удовольствием поработали на мастер-классе и изготовили подставку под горячее из CD-дисков, а также дружно поиграли в спортивные игры с мячом. Вот таким плодотворным и насыщенным стал «День полярного кино» для сельской детворы.

А необычное занятие еще больше объединило, чтобы продолжить вместе работать дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *