Меню Закрыть

Гимнастике для ума и тела – дружное «да»!

Программа по профилактике когнитивных нарушений для лиц старшего возраста «Кому за…» в феврале реализуется в с. Чечеул Канского района.

В теплой, душевной атмосфере местной библиотеки начали свою работу специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный».

Психолог познакомила присутствующих с темой «Темперамент. Его типы и характеристики». Каждый с интересом соотносил себя с тем или иным типом личности, определял свой тип с учетом преобладающих качеств и свойств.

Затем познакомились с Гимнастикой для ума, выполнив несколько упражнений, провели игры на развитие когнитивных функций: «Назови отрицание в себе», «Имя, город, река», «Похвала».

Работа мозга и мышечная активность тесно взаимосвязаны, поэтому в программу входят занятия с инструктором по адаптивной физической культуре. Участники встречи осваивали упражнения с гимнастическими палками, благодаря чему развивали опорно-двигательный аппарат. Занятие сопровождалось рассказом о влиянии гимнастической палки на работу плечевого сустава, что, по мнению участников, помогло разнообразить кругозор, открыть для себя интересные новые факты.

В ходе работы с каждым из специалистов участники занятия получили для себя много полезной информации, укрепили здоровье и зарядились положительными эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *