Меню Закрыть

Встреча в субботнее утро!

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» прошла очередная встреча в «Школе новых возможностей» для молодых ребят, имеющих ментальные нарушения. Мероприятие проходило в субботу, что на много удобнее членам семьи и родственникам участников Школы.

Субботнее весеннее утро началось с ностальгической утренней гимнастики. Прозвучали слова: «Доброе утро, товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику!», сопровождаемые звуками, которые всего несколько десятков лет назад раздавались ежедневно из радиоприемников в каждой квартире, — и родители окунулись в свое прошлое, вспомнили юность, а молодежь взбодрилась, выполняя вместе со старшими простые, но такие полезные упражнения. Все получили заряд энергии в этот весенний день!

Продолжилось мероприятие мастер-классом. Хотя до праздника Светлой Пасхи еще несколько недель, но как приятно готовиться к нему заранее, предвкушая радостный день. Ребята вместе с родителями приготовили тематические открытки, которыми они могут поздравить близких или украсить свой пасхальный стол. Теплая и непринужденная обстановка способствовала дружескому общению в период творческой работы. Завершилось мероприятие чаепитием.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *