Меню Закрыть

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» с 08 по 09 ноября прошла стажировочная площадка для специалистов социальной сферы края

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» с 08 по 09 ноября прошла стажировочная площадка для специалистов социальной сферы края на тему «Универсальные методы и формы работы в реабилитационном и абилитационном процессе»».

Стажеры узнали о том, как используются различные методы адаптивной физической культуры, методы психологии и арт-терапия в учреждении в зависимости от целевой группы, особенностей реализуемых программ и конкретных форм работы.

Второй день стажировки представлял погружение в практические занятия. Двигательная активность чередовалась с творческими мастер-кассами. Физические упражнения с инструктором по адаптивной физической сменились изготовлением оберега из джута и декоративных элементов с инструктором оп труду, дыхательная гимнастика – кофейной живописью, во время которой все оценили расслабляющий эффект творчества, составляющей частью которого одновременно является ароматерапия. После кофепаузы участники стажировки познакомились с театром кукол-марионеток «Орфей»: серебряные волонтеры показали сказку, созданные своими руками куклы и представили нашим коллегам одну из мастериц, которая принимала участие в спектакле. Завершилась встреча мастер-классом «Шерстяная акварель» с методистом учреждения и танцевальным занятием с культорганизатором и Тигренком.

Для организаторов площадки это был и ценный взаимообмен опытом, возможность узнать о том, как реализуются те же самые методы работы у коллег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *