Меню Закрыть
Уважаемые пенсионеры!

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых» в рамках проекта «Бюро 55+: эмоциональная перезагрузка приглашает на обучение в онлайн-школу по новым направлениям:

«Цифровая компетентность современного старшего» (22.03.2021 – 25.04.2021);
«Как сохранить твердый ум и светлую память?» (26.04.2021 – 31.05.2021).

«Цифровая компетентность современного старшего»

Сегодня в век цифровой экономики современные старшие ведут активный образ жизни и стремятся самостоятельно решать свои социально-бытовые проблемы посредством информационных технологий и Интернета.
И именно навыки использования возможностей сети Интернет и цифровых технологий позволят им оставаться активными в общении, обеспечат комфортный доступ к электронным государственным и муниципальным услугам и повысят качество жизни.
На курсе:
  Вы познакомитесь с полезными мобильными приложениями и Интернет-ресурсами;
  Вы узнаете, как с помощью гаджетов делать электронные покупки с доставкой на дом, записываться на прием к врачу, покупать авиа- и железнодорожные билеты, бесплатно общаться  сродными и друзьями;
  Ведущие занятий расскажут Вам о безопасности в Интернет-пространстве,  о подводных камнях онлайн-шопинга.

«Как сохранить твердый ум и светлую память?»

Наша память – это интеграция наших способностей, нашего опыта  и эмоций. Верная и деятельная память удваивает жизнь. Хорошая память – это не врожденная способность, память можно развивать в течение всей жизни. С возрастом иногда уходят способности быстро думать, много запоминать, выполнять одновременно несколько действий и т.д. Многие из нас жалуются на ужасную память. Списки покупок, дни рождения друзей – кажется, всё это просто не помещается в мозг. Но память гораздо эластичнее, чем Вы можете себе представить. Если Вы овладеете правильной техникой, то сможете запоминать практически всё что угодно.

На занятиях онлайн-школы Вы сможете познакомиться с основными законами работы нашей памяти и внимания, узнаете, какие основные факторы влияют на трудности нашей памяти. Также Вы сможете пройти диагностику памяти и научитесь ее развивать, чтобы сохранять долгое время ясный ум и твердую память.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ШКОЛУ?
  1. Отправить СМС-сообщение на телефон 8-913-538-74-65 или 8-913-580-89-00 (пример: «Запишите Иванову Татьяну Петровну в онлайн-школу «Указать тему»).
  2. Отправить сообщение на электронную почту: iovdpo@mail.ru

Все онлайн-встречи будут проходить на платформе Zoom (Интернет-площадка). Чтобы попасть на занятие, необходим доступ к Интернету.

Полное расписание занятий школы буде размещаться на сайте автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых»: iovdpo.ru

Если вы заходите с компьютера, то Вам просто нужно будет перейти по ссылке, которую Вам вышлет организатор.
Если Вы подключаетесь через смартфон, то напишите организаторам, и они вышлют Вам ссылку.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых» ждёт Вас на онлайн-занятиях.

Контакты
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых»
Адрес: 660001, Красноярск, ул. Ладо Кецховели, 22а, офис 601  (бизнес-центр Спасский, 6 этаж)
e-mail: iovdpo@mail.ru 
Телефон: +7 (913) 580-89-00  +7 (913) 538-74-65

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *