Меню Закрыть

Учимся мыслить позитивно

Даже маленькая позитивная мысль способна изменить весь день.

Слишком много негатива в нашей жизни может навредить нашей душе. Чтобы продлить свою жизнь, необходимо активизировать свои мысли, давая себе оптимистические установки. Хорошее настроение дает каждому из нас заряд бодрости, что дает нам энергию и силы дальше жить.

Чтобы взбодрить и отвлечь от повседневных дел граждан пожилого возраста и инвалидов специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» было проведено мероприятие под названием «На активной волне позитива».

Каждый участник окунулся в прошлое, вспомнил истории своей жизни, которые вызывали положительные эмоции. По сюжетам из кинофильмов прошлых лет отгадывали названия фильмов, рассуждали о загадках с подвохом. Играли в игры «Комплимент», «Аплодисменты», «Угадай мелодию», «Угадай эмоцию».

По окончании мероприятия немного подвигались и познакомились с рекомендациями о том, что необходимо находить позитив в негативе; помнить, что мысли каждого из нас материальны; не забывать радоваться мелочам; наслаждаться самым простым: хорошей погодой, прекрасной книгой, позитивным общением, пением птиц и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *