Меню Закрыть

Раскрываем свои возможности в кругу друзей

Молодые ребята с инвалидностью, участники «Школы новых возможностей» Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный», собрались на занятия в стенах учреждения.

Последние несколько месяцев они знакомились с культурным пространством нашего города. Посещение драматического театра, библиотеки, Городского дома культуры, музея и выставочного зала – социально-культурный опыт был насыщенным и богатым.

Настала пора вернуться к занятиям, связанным с развитием моторики, взаимодействием в группе, общением.

Первую февральскую встречу начали с упражнения «Камень добра»: все участники по очереди передавали камень и делились своим теплом, капелькой доброты, знакомились друг с другом. А затем приступили к пальчиковой гимнастике – эффективному средству для развития мелкой моторики и речи в единстве и взаимосвязи.

Занятие продолжилось программой «Ключ от сердца», посвященной Дню влюбленных и направленной на развитие двигательных, интеллектуальных и творческих способностей. Участники встречи проявили себя в танцах-повторялках, в отгадывании по картинкам сказок и мультфильмов, в сказочной миниатюре.

Чаепитие помогло пообщаться между собой, познакомиться получше тем, кто встретился недавно, поздравить с днем рождения одного из друзей.

Вторая встреча в феврале была посвящена Дню защитники Отечества. Чудин Никита прочитал патриотическое стихотворение «Мы русские», которое наполнило атмосферу торжественностью и очень понравилось присутствующим.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки дал возможность каждому сделать подарок близким своими руками. А подвижные игры под руководством инструктора по адаптивной физической культуре помогли развивать ловкость и внимательность.

Ждем новых занятий.

smart

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *