Меню Закрыть

Всемирная акция «День Земли»

Загляни глубже в природу, и ты поймёшь всё лучше.

Альберт Эйнштейн

20 апреля специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» в рамках реализации адаптивной развивающей программы «Шаги к успеху» для семей, имеющих на воспитании детей с ограниченными возможностями, в с. Сотниково было проведено мероприятие, посвященное Всемирной акции «День Земли».

Ребята узнали, что уже почти 40 лет во всем мире отмечается День Земли. Всемирная акция впервые началась 22 апреля 1970 года. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах и важности предотвращении необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли.

Затем участники соревнований были разделены на две команды, где капитанами были назначены известные сказочные герои: Тигренок и Зайчик.

Ребятам были даны задания на логику, такие как «Закончи фразу», «Отгадай ребус», «Береги природу». Надо было найти ошибку и правильно рассказать, как ухаживать за животными, как охранять природу. «Экологические ситуации» заставили призадуматься, оказалось, правильно выйти из ситуации, для того чтоб не навредить природе и животным, не так уж просто.

Не обошлось без подвижных состязаний, таких как «Эстафетная палочка», «Прыг-скок», «Метко в цель», «Боевое задание», «Прыжковая эстафета», «Эстафета с мячом».

Ребятам очень понравилась музыкальная разминка, во время которой надо было проехать на воображаемой машине и повторить за ведущим танцевальные движения.

Все участники были награждены сладкими призами и с удовольствием сфотографировались на память.

smart
smart
smart
smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *