Меню Закрыть

Занятия на свежем воздухе – поддержка психологического и физического здоровья

Физические упражнения могут заменить множество лекарств,
но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.
Мюссе А.

Для человеческого организма нет ничего важнее кислорода. Поэтому маленьких детей часто отправляют погулять. Но, взрослея, человек начинает все меньше времени проводить за пределами дома и работы, ограничивая себя дорогой до магазина и автобусной остановки или машины. А прогулки на свежем воздухе крайне полезны. Выделить немного времени для этого важно в любом возрасте. Вот и мы не стали отходить от правил и проводим адаптивную физическую культуру и дыхательную гимнастику, по возможности, на свежем воздухе.

В современных условиях жизни, когда человека окружают бесконечный стресс и мысли о проблемах, и всем приходится куда-то торопиться, многие вообще забывают о своем здоровье. А поддерживать его не так сложно. Для этого достаточно проводить чуть больше времени на свежем незагрязненном воздухе. Он поможет укрепить не только здоровье, но также повлиять на многие сферы жизни. Значение свежего воздуха намного выше, чем многие считают. Он повышает настроение, избавляет от стресса.

Наши встречи всегда начинаются с пеших прогулок на свежем воздухе. Приятный чистый запах нашей рощи, способствует расслаблению, повышению настроения, а запах деревьев снижает чувство усталости и уменьшает стресс. При медленной прогулке каждый из нас начинает чувствовать себя спокойным и счастливым. Он остается наедине с красотой природы и своими мыслями, что позволяет извлечь максимум пользы для нервной системы. А это главная польза для нашего здоровья.

После медленных прогулок начинаем заниматься физической активностью на природе, что способствует укреплению иммунитета, причем даже в периоды холодов. Ежедневные прогулки улучшают работу сердца и сосудов, снижают артериальное давление. Ускоряется обмен веществ, чего нельзя достичь при посещении обычного спортивного зала. Свежий атмосферный воздух помогает растениям вырабатывать фитонциды, которые уничтожают опухолевые клетки и снижают риск развития раковых заболеваний, если человек их вдыхает.

Дыхательная гимнастика положительно влияет на организм каждого человека, приводя мышцы в тонус, что дает дополнительный заряд энергии и улучшает сон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *