Меню Закрыть

Жители Канского района приняли участие в Краевом фестивале «Мы молоды душой. 60+»

19 октября 2023 года в Городском Доме культуры города Канска состоялся Краевой фестиваль творчества граждан старшего поколения «Мы молоды душой. 60+».

На мероприятии собрались представители Восточной зоны Красноярского края.

Выставка творческих работ декоративно-прикладного искусства ветеранов Канского района производила впечатление многообразием увлечений: поделки из открыток, бельевой веревки, сумки из джинсов, женские украшения и удивительная вышивка крестом и бисером, а также многое другое. Жюри с интересом и вниманием отнеслось ко всем работам, была отмечена особенность вышитых бисером картин, ведь авторы выбрали тематику и цветовую гамму в зависимости от своих личных предпочтений и характеров. А председатель ветеранской организации Канского района с любовью рассказывала о каждом мастере.

Демченко Григорий и Бердникова Надежда, участники выставки декоративно-прикладного творчества, приехали на фестиваль в составе делегации Канского района и стали зрителями концертной программы.

Все искренне поддерживали коллективы разных территорий. Выступления наполнили зал теплотой и радостью, вызывая восторг у зрителей.

Канский район представляли коллективы «Калинушка», «Рябинушка», «Маяковские напевы», которые исполнили известные песни о любви, дружбе и родной земле. Особый восторг вызвало выступление Галины Николаевны Саповской, ветерана и автора стихотворений. Ее голос и талант заворожили всех присутствующих.

Фестиваль стал ярким доказательством того, что возраст не является препятствием для самореализации и творчества. Никогда не поздно проявить свой талант, а энергия и страсть к жизни старшего поколения заражают окружающих и для многих могут служить примером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *