Меню Закрыть

Экологическое воспитание – это так просто!

Птички, птички, подходите –
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите,
Мы вам зернышек дадим!

Кормление зимующих птиц – это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Известно, чтобы привить гуманное и бережное отношение к природе, человеку необходимо прикоснуться непосредственно к самой природе. В рамках экологического воспитания детей, посещающих КГБУ СО «КЦСОН «Восточный», возле учреждения установлено две кормушки для птиц.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и морозная, поэтому пернатые нуждаются в нашей постоянной заботе. В результате кормления дети знакомятся с повадками, условиями жизни, узнают о пользе птиц на Земле, а самое главное, в подрастающем поколении воспитываются очень важные и нужные каждому человеку: милосердие, доброта, неравнодушие… Если и Вы желаете помочь пережить крылатым суровую сибирскую зиму, то, чтобы подкармливать птиц, необходимо соблюдать некоторые правила:

— во время подкормки не сорить, не оставлять полиэтиленовые пакеты, банки, коробки, веревочки;
— начинать подкармливать надо с наступлением холодов;
подкармливать птиц необходимо регулярно в одном и том же месте, в одно и то же время, птицы запомнят и будут прилетать;
— в морозы и во время обильных снегопадов пища нужна птицам каждый день, чтобы они выжили;
корма всегда нужно класть немного, именно для того, чтобы подкормить, поддержать в трудное время.

Если Вы, пребывая в ожидании весны, в предвкушении ее яркого и ласкового солнца и пробуждения ярких красок природы, хотите услышать шумный птичий щебет, то самое время позаботиться о маленьких беззащитных существах – птичках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *