Меню Закрыть

Пиза за один день

Виртуальное путешествие в Пизу прошло в октябре в уютных стенах библиотеки им. А.П. Чехова.

Любое путешествие – это определенная подготовка и забота о своем здоровье. Поэтому ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора рассказала о вакцинации от гриппа и клещевого энцефалита.

«Полет» в Италию начался с подарка ко Дню мудрости от «авиакомпании» – мини-открытки с «божьей коровкой» из прессованного китайского чая для бодрости и здоровья.

И вот все уже в Пизе. История города и его архитектуры – все это захватило путешественников.

Символизм Соборной площади (Площади чудес) от рождения до смерти раскрылся путешественникам в архитектурном ансамбле, в который входит и главная достопримечательность города – Пизанская башня. Было интересно узнать, что это колокольня, колокола которой никогда не звонят из-за особенностей падающей башни, чтобы вибрации дополнительно не ускорили падение здания.

Путешествие продолжилось по музеям и церквям города и подарило много эмоций и вдохновение для новых открытий.

Добавить комментарий