Меню Закрыть

Пенсионеры села Чечеул посетили два экскурсионных мероприятия в городе Канске

Пенсионеры села Чечеул посетили два экскурсионных мероприятия в городе Канске. Объединила их тематика, вызвавшая чувство ностальгии у участников поездки.

В Канском краеведческом музее прошла лекция «Канск минувший –Канск современный». Презентация фотографий советских времен сопровождалась рассказом хранителя музея о том, как жили люди нашего города несколько десятилетий назад. Архитектура, представленная на фотоснимках, оживила воспоминания участников экскурсии, интересно было вспомнить, что, кажется, совсем недавно ты ходил по этим местам, увидеть их такими, как будто машина времени перенесла тебя в годы детства или юности, ведь сейчас все уже выглядит по-другому. Виртуальная «прогулка» по знакомым местам – это еще и определенные моменты из жизни, неповторимые эмоции.

А в Выставочном зале города Канска познакомились с арт-объектами больших и маленьких городов на экспозиции «Уличное искусство» и вновь окунулись в прошлое на выставке «Назад в СССР».

Участники встречи отметили, что есть ностальгия по тем временам, может, потому, что это часть жизни, молодости, а ведь «ничто на земле не проходит бесследно…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *