Меню Закрыть

Мероприятие, посвященное празднику Светлой Пасхи провели специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» в с. Сотниково.

13 апреля в с. Сотниково Канского района специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» провели мероприятие для детей под девизом: «Мы все едины!». Встреча была приурочена к Великому празднику Пасхи.

Социальный педагог нашего учреждения провела игры и упражнения на умение вступать в контакт, вести диалог, располагать к себе. Такая разминка помогает включиться в совместную работу, настраивает на положительное взаимодействие.

Затем ребята вместе с психологом включились в интегрированное занятие под названием «Светлая Пасха» с элементами арт-терапии, во время которого познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, рассказали о традициях празднования Пасхи в своих семьях, отгадывали загадки. В практической части по арт-терапии ребята с увлечением создавали орнамент пасхального яйца. Работы получились очень красочными, яркими.

В завершение встречи инструктором по адаптивной физической культуре была проведена разминка с мячами, что помогло проработать разные части тела и сделать самомассаж рук, который очень понравился ребятам. А подвижные игры с мячом «Назови последующий..», «Что следует за…» и другие дали возможность проверить свою внимательность и ловкость.

Каждый участник встречи получил массу положительных эмоций, отличное настроение и возможность провести время с пользой для своего здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *