Меню Закрыть

День позитивного мышления

6 октября 2022 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» провели первое занятие на факультете «Здоровье» Народного университета «Активное долголетие» в Браженской сельской библиотеке. И называлось оно «День позитивного мышления».

Известно, что негативное мышление способствует ухудшению здоровья, а умение видеть доброе и прекрасное вокруг, владеть своими настроением – это одна из возможностей поддерживать в хорошем состоянии свое психологическое здоровье.

Что может поднять настроение? Комплименты, любимые фильмы, музыка. танцы и многое другое. Вроде бы все просто. А если задуматься, так ли часто мы сами говорим другим комплименты, смотрим фильмы не просто потому, что по привычке включаем телевизор, а именно для души, внимательно?

Вот поэтому задания на мероприятии оказались простыми и сложными одновременно: «Давайте говорить друг другу комплименты», «Крылатые фразы из любимых фильмов», «Угадай мелодию».

И уж совсем не простым стало задание «Угадай эмоцию». Участникам необходимо было продемонстрировать свои эмоции без слов, при помощи жестов и мимики. Не секрет, что в течение жизни мы учимся скрывать свои эмоции, а потому выразить их и понять выражение чужих эмоций не всегда просто.

Видеоролик на тему «Внешность не важна» дал возможность каждому поразмышлять и высказать свое мнение.

Затем участники встречи познакомились с золотыми правилами позитивного мышления от психолога Романа Хотяна, получили напутствия и пожелания на будущие занятия.

Завершилось мероприятие танцевальной разминкой, которая подняла настроение, зарядила положительными эмоциями и стала переходным мостиком к следующим занятиям курса, связанным с пользой физических упражнений для здоровья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *