Меню Закрыть

В Канске состоится фестиваль «Столица здоровья» Участвовать в нем приглашают и малышей от 8 месяцев, и старшее поколение.

Здоровый образ жизни с пеленок и активное долголетие – главные темы фестиваля, который пройдет в Канске 15 апреля 2023 года на двух основных площадках – в Доме спорта «Текстильщик» и в Молодежной библиотеке.

Организаторы — красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда» и компания «Губернские аптеки».

 

Самые юные горожане от 8 месяцев до 4,5 лет, их родители, бабушки и дедушки станут участниками фирменного семейного праздника «Комсомолки» — «Карапузы, на старт!», который состоится 15 апреля в Доме спорта «Текстильщик». Необходима регистрация, все подробности здесь https://www.krsk.kp.ru/daily/27483/4739662/

Образовательная площадка фестиваля откроется в Молодежной библиотеке Канска на пл. Коростелева, 1 и будет работать с 14.00 до 17.00.

Программа

14.00 — 15.00 – лекции об активном долголетии, государственных программах лекарственного обеспечения, современных электронных сервисах – рецептах и сертификатах для льготополучателей разных категорий.

15.00 -16.30 —  работа площадок профилактических осмотров «Ваше здоровье», дегустаций, презентаций и индивидуальных консультаций.

На консультациях можно будет пообщаться со специалистами учреждений соцобслуживания о государственных услугах для пожилых людей в части ухода и заботы. Сотрудники отделения Социального фонда России по Красноярскому краю ответят на вопросы об электронных сертификатах на приобретение технических средств реабилитации.

16.30 – чаепитие «Рецепты активного долголетия».

Горожане серебряного возраста поделятся, что им помогает поддерживать физическое здоровье и бодрость духа.

Гости фестиваля получат журнал о здоровом образе жизни в серебряном возрасте https://www.krsk.kp.ru/best/fbs/krsk/silver_age/

 В течение всего дня в библиотеке будет работать площадка утилизации ненужных лекарств, их можно принести с собой и сдать.

 

В 2023 году фестиваль пройдет в десяти городах Енисейской Сибири и объединит тех, кто хочет как можно дольше оставаться здоровым, и тех, кто готов в этом помочь. После Канска «Столицей здоровья» 3 июня станет город Назарово, 17 июня — Ачинск.

Организаторы фестиваля «Столица здоровья» — красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда» и АО «Губернские аптеки» при поддержке и участии администрации г. Канска, Дома спорта «Текстильщик»,  Центральной библиотечной системы г. Канска, Центра семьи «Канский», Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный»,  Канского педагогического колледжа, а также министерства здравоохранения и министерства социальной политики Красноярского края, Красноярского краевого Совета ветеранов, Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики,  краевого Центра развития семейных форм воспитания, ВОД «Волонтеры-медики», отделения Социального фонда России по Красноярскому краю, Госавтоинспекции Красноярского края.

Вопросы о фестивале можно отправлять на почту office.kraskp@phkp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *