Меню Закрыть

Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия. 2023»

С 28 марта по всей стране стартовала добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия. 2023», целью которой является как можно более широкое распространение информации о деятельности Детского телефона доверия.

Детский телефон доверия – это бесплатная, анонимная служба, которая уже 13 лет работает в России в круглосуточном режиме и оказывает профессиональную поддержку детям, подросткам и их родителям. Звонок на единый номер 8-800-2000-122 помогает снять тяжесть стресса здесь и сейчас, защитить человека от совершения необдуманных поступков.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «В 2022 году на Детский телефон доверия Красноярского края, который действует на базе Краевого центра семьи и детей, поступило более 27 тысяч обращений от детей, подростков, родителей и иных граждан, а с начала 2023 года — более 4 тысяч. Основные темы звонков были связаны с переживаниями одиночества, детско-родительскими взаимоотношениями, выбором жизненного пути, самореализации. Названная статистика говорит о том, что служба детского телефона доверия востребована и является незаменимым помощником для жителей края».

Онлайн-марафон проводится в преддверии Международного дня Детского телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая. К сожалению, далеко не все знают о существовании такой помощи. Принять участие в онлайн-марафоне можно с 28 марта по 28 апреля.

«Тем, кто решит присоединиться к мероприятию, нужно будет просто делать репосты материалов о Детском телефоне доверия с региональной интернет-площадки в социальной сети «ВКонтакте». Также будут организованы разнообразные творческие конкурсы», — рассказала руководитель Краевой службы детского телефона доверия Лидия Захарова.

По итогам марафона будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу. Присоединяйтесь к акции в группе ВКонтакте (https://m.vk.com/family_krs) и поддержите Красноярский край!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *