Меню Закрыть

«Вовек нам этой даты не забыть»

Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» для граждан пожилого возраста и инвалидов, посещающих Группы здоровья, было проведено мероприятие «Вовек нам этой даты не забыть».

Всё глубже в историю уходят от нас события Великой Отечественной войны.

С каждым годом участников войны и тружеников тыла становится всё меньше и меньше. Они уходят из жизни, но не из памяти. Память об этом поколении останется на века. Жива наша память! О тех, кто не вернулся…

Мы гордимся Победой, омытой кровью советских солдат, добытой потом женщин, стариков и детей, работающих на фабриках, заводах, фермах и полях…

Наше мероприятие началось с воспоминаний: вспомнили павших солдат, действия Великой Отечественной войны, какими их запомнили участники нашей встречи из рассказов своих отцов и дедов.

Затем приняли участие в викторине, отгадывали знакомые с детства, любимые песни о войне, вспоминали названия послевоенных фильмов, угадывая их по фрагментам.

Поговорили о символике георгиевской ленты, её возникновении, каждому участнику встречи была вручена ленточка, которую теперь они будут носить на груди все праздничные дни, гордясь Победой своих отцов и дедов.

Ольга Ивановна Рудских исполнила несколько песен на баяне, все дружно напевали знакомые мотивы, а кто-то даже танцевал под мелодии знакомых песен.

Никто не остался равнодушным, и все дружно завершили мероприятие, исполнив песню «День Победы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *