Меню Закрыть

«Что же бьется там внутри?» Спортивно-развлекательный праздник, посвященный Дню сердца

4 октября 2022 года в рамках программы «Шаги к успеху» специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» провели для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, провели мероприятие, посвященное Дню сердца.

Ребята вместе с родителями вспомнили (а самые юные только узнали) о строении человека, о разных органах, которые необходимы для полноценной жизни людей. Посмотрели презентацию, увидели, как выглядит сердце, кровеносная система, мышцы человека. Послушали, как бьется сердце, какую песенку оно поет.

Знания закрепили в веселой форме, отгадывая загадки об организме человека.

А затем приняли участие в спортивных эстафетах, ведь физические нагрузки необходимы нашему сердцу. Участники праздника продемонстрировали свои возможности и способности, выполняя задания на внимательность, координацию движений, быстроту, находчивость.  

Мероприятие завершилось мастер-классом «Сердечко». Поделка из цветной бумаги очень понравилась ребятам. Простая в исполнении, она может быть и самостоятельным украшением, и частью оригинальной гирлянды, которую можно сделать всей семьей к празднику.

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *