Меню Закрыть

Финансовая безопасность от Центрального банка

О финансовой безопасности говорят постоянно, но тема всегда актуальна, потому что мошенники не дремлют, придумывают новые схемы, используют старые, пользуясь доверчивостью людей и естественным желанием помочь окружающим. И прекрасно, когда об их уловках и возможных серьезных последствиях Вам могут рассказать просто и доступно.

Получателям услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» повезло. 18 мая 2022 года Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации провело для них онлайн-мероприятие «Безопасное использование банковских карт и финансовых услуг». Ведущий Селютин Егор Геннадьевич на примерах простыми словами объяснил, как работают схемы мошенничества с картами и телефонами, в результате которых можно не только потерять свои деньги, но и оказаться втянутым в преступную деятельность, хотя человек, на самом деле, не совершал ничего противозаконного.

КГБУ СО «КЦСОН «Восточный» благодарит организаторов мероприятия за полезное, наполненное важной  и интересной по изложению информацией, занятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *