Меню Закрыть

Спорт без границ

18-19 ноября 2022 года в городе Канске прошли мероприятия в рамках IV межрегионального форума «Вектор+» для руководителей и специалистов отрасли физической культуры и спорта восточной группы районов Красноярского края.

Кроме специалистов физической культуры и спорта на них были приглашены и организации, работающие с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

18 ноября специалисты Комплексного центра приняли участие в семинаре-совещании «О приоритетных направлениях развития адаптивной физической культуры в Красноярском крае».

Обсуждались приоритетные направления развития адаптивной физкультуры и различных видов спорта в Красноярском крае и восточной группе районов, рассматривались спортивные мероприятия, а также условия для занятий спортом для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

После полезного и важного семинара участники встречи приступили к практике по йога-терапии, которая была направлена на опорно-двигательный аппарат. В рамках занятия учились концентрировать внимание не только на своем теле, но и на дыхании и концентрации своего ума.

19 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток Арена» прошел мастер-класс по керлингу на колясках под руководством тренера КГБУ «РЦСП по адаптивным видам спорта» Василия Ивановича Дьячкова и турнир по керлингу среди лиц с поражением ОДА. Мастер-класс и турнир стали частью краевого фестиваля по керлингу «Все в дом», объединившем команды по адаптивным видам спорта, юных участников, занимающихся керлингом в нашем городе, любительские команды и родителей ребят, среди которых посчастливилось поближе познакомиться с керлингом и специалисту КГБУ СО «КЦСОН «Восточный».

Фестиваль прошел в доброжелательной атмосфере, все получили массу положительных эмоций от захватывающей игры, от взаимного общения. Родители юных спортсменов благодарны организаторам фестиваля за прекрасно проведенное время, за возможность почувствовать, насколько захватывает игра. А Василию Ивановичу Дьячкову и его красноярской команде по керлингу на колясках отдельно – за мастер-класс «по спортивному этикету». Как приятно, когда команда профессионалов искренне благодарит за игру своих соперников независимо от их уровня подготовки и возможностей.

Такие моменты очень важны и настраивают на то, что спорт действительно будет дарить радость и объединять всех участников без границ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *