Меню Закрыть

«Нет возраста у тех, кто счастлив»

Мероприятие «Нет возраста у тех, кто счастлив» прошло для граждан пожилого возраста в Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный».

Встреча началась с прекрасного девиза: «Возраст – жизни не помеха». Психолог центра организовала знакомство участников с помощью увлекательного упражнения «Характеристика себя», в котором каждый раскрывал внутренние стороны своих качеств личности. Игровое занятие плавно перешло в беседу о том, в чем заключается для каждого счастье и как оно проявляется. Многие отметили, что счастлив тот, кто позитивно смотрит на мир. А позитив для многих в старшем возрасте – это забота и внимание близких, просмотр фильмов, прослушивание музыки, прогулки и т.д.

И все это можно объединить с полезными для здоровья занятиями. Под звуки любимых песен прошло занятие с инструктором по адаптивной физической культуре. Независимо от разницы в возрасте, участники встречи бодро и активно повторяли движения.

В завершение провели мозговой штурм, отгадывая логические задания. Поиграли в игру «Улыбнись! Шутки на каждый день!», вспомнили в каком фильме упоминалась та или иная фраза.

И наконец разобрали несколько правил позитивного мышления, взяли на заметку, как необходимо действовать в той или иной ситуации. Встреча завершилась на позитивной ноте, каждый участник получил пожелание, которое в дальнейшем может стать девизом их жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *