Меню Закрыть

Наши сердца полны любви

В рамах программы «Шаги к успеху» в доме культуры в с.Мокруша прошло завершающее мероприятие «Наши сердца полны любви» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Увлекательный формат встречи и особое настроение подарил участникам мероприятия веселый гость – любимый мультперсонаж Тигренок. С ним дети с увлечением исполняли подвижные мини-танцы под ритмичную музыку.

Педагогом, проводившим занятия по системе Монтессори, был предложен массаж рук с использование массажного мяча. В игровой форме дети активно повторяли за ведущим упражнения.

С инструктором по труду все создали символику мероприятия – сердце. С огромным интересом ребята выполняли данную работу, соединяя все части сердца, склеивая их между собой.

В заключение мероприятия психологом центра была проведена релаксация с использованием упражнения «Шум дождя». Каждый участник на себе прочувствовал шум дождя, его ритм и настроение.

Каждая наша встреча была очень душевной, эмоциональной и увлекательной. Мы развивали физическую активность, координацию, познавательные и интеллектуальные процессы, а также творческое восприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *