Меню Закрыть

Кружок «Рисуем нитками»

С чего начинается вышивка?
С коробки большой с мулине,
Со шпулей, моталок и косточек,
А может быть с пялец вообще?
А может она начинается
С наборов, что дарят тебе?
С чего же она начинается?
Конкретно мне трудно сказать.
Но в общем, какая мне разница –
Я просто люблю вышивать!

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» под руководством инструктора по труду начал функционировать кружок «Рисуем нитками».

Мы живем во время информационного бума и технического прогресса, при этом часто занятие для души связано с веками известной ручной работой. Конечно, Интернет многим помогает осваивать новые для себя виды творчества, находить своё хобби, но, когда собирается кружок единомышленников и работа проходит в общении, – это совсем другое дело.

Вышивка — одно из старинных искусств, которое во все времена оценивалось очень высоко. Вышивкой украшалась не только одежда, головные уборы, но и предметы быта: полотенца, шторы, диванные подушки, скатерти, покрывала.

Сегодня вышивка снова в моде!

Одно из самых распространенных увлечений для женщин всех возрастов – вышивание крестиком, самый простой и популярный вид декоративной вышивки. Освоить его можно буквально за вечер. Если техника придется по душе, уже через день – два у вас появится небольшой рисунок, выполненный цветными нитками.

Учиться этому занятию готовы как дети, так и лица серебряного возраста. В молодости были другие увлечения, работа отнимала много времени, а теперь появилась возможность заняться вышивкой. Энтузиазма нашим рукодельницам не занимать. Первые шаги успешны – и вот уже строятся большие планы.

Удачи, дорогие вышивальщицы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *