Меню Закрыть

Встречи с психологом в Народном университете

В рамках учебной программы факультета «Здоровья» Народного университета «Активное долголетие» в с. Бражное специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» принимают активное участие в работе с лицами пожилого возраста.

Конечно, психологическое здоровье как одна из составляющих общего самочувствия человека очень важно. Поэтому две встречи в ноябре со студентами народного университета провела психолог нашего Центра Антипова Татьяна Геннадьевна.

На встречах с психологом, выполняя различные упражнения, каждый участник получал раскрепощение, а при выполнении психологических тестов присутствующие узнавали друг друга с другой, иногда неожиданной для себя, стороны.

Занятия «Как сохранить память и интеллект в пожилом возрасте» и «Методы и приемы в борьбе с бессонницей» содержали не только полезную теоретическую информацию. Каждый участник встреч применил несколько приемов на практике, выполнил упражнения на развитие когнитивных функций и на расслабление мышц, нормализацию психологического здоровья.

Как быстро пролетали встречи, знает каждый участник, который посетил занятия. Они были как краски, разнообразными, яркими, с нотками солнца. Если у кого-то и грустила душа, на этих встречах он воодушевлялся, заряжался массой позитивных эмоций, на его лице сияла улыбка, а это, по мнению Татьяны Геннадьевны, главное в ее работе: видеть положительные эмоции своих собеседников.

Как жаль было расставаться, но мы не говорим: «До свидания», мы говорим: «До новых встреч»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *