Меню Закрыть

Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Одними из факторов, влияющих на развитие инсульта, являются повышенное артериальное давление, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, вредные привычки, стрессы и т.д.

Не все факторы, влияющие на предрасположенность к инсульту, можно исключить, но влияние части из них можно ослабить. Это хорошо знают участники Групп здоровья.

Занятия в Группах здоровья – это и умеренные физические нагрузки, и знакомство с принципами здорового образа жизни, и психологические занятия, которые помогают и принять себя в своем возрасте, и попробовать сделать что-то новое, чего не делали никогда раньше, а кому-то и изменить что-нибудь в своей жизни.

28 октября, накануне Всемирного дня борьбы с инсультом, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» участники Групп здоровья, приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии.

А все желающие пожилые люди смогли измерить давление и получили буклеты о здоровом питании и методах борьбы со стрессом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *