Меню Закрыть

Экскурсия в выставочный зал и краеведческий музей

Пенсионеры, посещающие в Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» группу, занятия в которой направлены на профилактику когнитивных нарушений, побывали на экскурсии в выставочном зале и краеведческом музее города Канска.

В настоящее время в городе работает выставка «Природа. История. Искусство», посвященная памяти заслуженного художника России и почётного жителя нашего города Бруно Диля. Надо отметить, что выставочный зал носит имя нашего уважаемого земляка. Об этом свидетельствует памятная табличка, расположенная на фасаде здания.

На выставке, кроме произведений самого художника, представлены работы его последователей, участников общественной организации «Местная национально-культурная автономия немцев города Канска».

Музейные фотографии отражают творческую, педагогическую, рекламно-оформительскую деятельность художника, создание снежных городков в Канске под руководством Бруно Генриховича. И одновременно говорят посетителям о том, как много интересного хранится в хранилищах музея.

Поэтому после знакомства с выставкой наши получатели социальных услуг направились в здание краеведческого музея, где музейные работники провели обзорную экскурсию по залам.

Участники мероприятия решили, что такие мероприятия важны: кому-то они дают новую интересную информацию, а кому-то помогают освежить в памяти известное. В любом случае атмосфера выставочного зала и музея – это особый мир, в который надо погружаться время от времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *