Меню Закрыть

«Шаги к успеху» в с. Мокруша Канского района

Кажется, что каждая травинка содержит библиотеку,

посвященную чудесам, тишине и добру.

Фабрицио Караманья

А мы делимся своей добротой с семьями в рамках реализации развивающего адаптивного проекта для детей с ограниченными возможностями «Шаги к успеху» в с. Мокруша Канского района.

Дорога у нас длинная и за весь отрезок времени мы успеваем налюбоваться частичками прекрасных осенних пейзажей нашей Сибири, наполнив себя энергией, позитивными эмоциями.

Каждая наша встреча с семьями с ограниченными возможностями начинается с ритуала приветствия, где каждый присутствующий делится своей добротой, своими эмоциями с помощью тактильного контакта.

Наши занятия проходят в уютной обстановке Мокрушенской библиотеки, на каждой встрече мы используем один из элементов игротерапии для детей и их родителей; различные дидактические и тактильные игры, тренинговые упражнения; разрабатываем мелкую моторику пальцев рук, выполняем упражнения на повышение двигательной активности детей с использованием средств АФК; развиваем творческие способности детей с помощью пластилинографии, аппликаций, рисования.

В процессе наших встреч дети раскрепощаются, узнают много нового, получают положительные эмоции от общения друг с другом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *