Меню Закрыть

Спортивная адаптивная зима

Спорт – возможный источник самосовершенствования для каждого человека.

Пьер де Кубертен

В целях пропаганды, популяризации адаптивной физической культуры и привлечения внимания населения к социально значимым спортивным мероприятиям в ноябре 2022 года в Красноярском крае проходит информационная неделя «Спортивная адаптивная зима – 2022».

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» в рамках данного события прошли мероприятия для разных категорий получателей социальных услуг как в городе Канске, так и в Канском районе.

Дети с ограниченными возможностями здоровья – участники развивающего адаптивного проекта для детей с ограниченными возможностями «Шаги к успеху» в с. Мокруша – встретились на информационно-развлекательном мероприятии «Здравствуй, спорт!».

Спортивный праздник «Спортивная адаптивная зима» с успехом прошел как в Группах здоровья для лиц старшего возраста и инвалидов, так и в клубе «Доверие», который объединил семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и молодых ребят с инвалидностью старше 18 лет, посещающих «Школу новых возможностей».

Участники встреч познакомились с историей мирового адаптивного спорта, основателем паралимпийского движения Людвигом Гуттманом, узнали о развитии олимпийского и паралимпийского движения в России и в Красноярском крае, о спортсменах, ставших гордостью Красноярского края. Приняли участие в викторинах, посвященных спорту.

И. конечно же, активно проявили себя в развлекательных спортивных состязаниях, показавших, что веселые подвижные командные игры полезны в любом возрасте. Несложные, подобранные с учетом возможностей человека, они дарят прекрасное настроение и заряжают энергией и позитивом.

Лучше познакомиться с адаптивным спортом позволили не только занятия со специалистами Центра, но и совместные выходы в учреждения культуры. Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» стали приглашенными гостями мероприятий, организованных Центральной городской детской библиотекой; Центральной библиотекой им. А.П. Чехова; Молодежной библиотекой.

«Спортивная адаптивная зима – 2022» была насыщенной и энергичной, показала, что возможности человека безграничны, что все зависит от работы над собой. Не всем дано стать спортсменами, но сделать маленький шаг в развитии своих способностей с помощью адаптивной физической культуры может каждый!

smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *