Меню Закрыть

Секреты практических шахмат-шашек

Шахматы – это тихая игра музыки разума.

Леонид Сухоруков

В преддверии Дня защитника Отечества в Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» прошла дружеская встреча получателей социальных услуг нашего учреждения и пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Кедр».

Приглашенными гостями стали дети, посещающие занятия по шахматам в Доме детского творчества и имеющие 3 юношеский разряд в своей возрастной категории Самыко Святослав и Соустьянова Анастасия.

Дружеские встречи прошли не только под девизом «Борьба поколений», но и с взаимным обменом опытом. Молодые шахматисты познакомили старших участников встречи с шахматами «Таврели». Для многих эта игра, которая с 2017 является национальной игрой России, стала открытием. От обычных шахмат она отличается и внешним видом фигур, и тем, что фигуры не рубят, а берут в плен, вставая сверху, в результате чего получаются башни.

Все участники дружеских встреч были награждены благодарственными письмами и сладкими призами. И, конечно, получили много положительных эмоций и от самой игры, и от общения нескольких поколений.

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *