Меню Закрыть

Ретро-зал «Рожденные в СССР»

Я – рожденный в Советском Союзе,

В той стране, что давно уже нет.

Также в ней жили счастливо люди,

Также ночи встречали, рассвет.

Вспоминаю сейчас с ностальгией

Времена, когда жив был Союз.

Хорошо или плохо мы жили…

Я тебе до земли поклонюсь.  

Получатели услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» окунулись в годы Советского Союза. Их вниманию была представлена ретро-выставка вещей, которые окружали людей не так уж и давно, в 50-70-е годы прошлого столетия: музыкальные инструменты, предметы домашнего обихода, настольные игры и книги.

Мероприятие началось с обращения: «Дорогие друзья, Товарищи, Граждане и Гражданки, просим всех встать, звучит Гимн Советского Союза».

Участникам предлагалась поучаствовать в викторине «Топ-10», вспомнить исторические факты: назвать число, месяц, год образования СССР, перечислить вождей СССР по порядку их пребывания у власти, вспомнить, какие республики входили в Светский Союз?

Вторая викторина носила шуточный характер. Надо было вспомнить «крылатые выражения» и цитаты из песен и фильмов, ответить, что обещали в СССР каждой семье руководители КПСС (квартиру; машину или сберкнижку), кто не играл в хоккей в Советском Союзе (старик; трус или двоечник).

Гражданам и Гражданкам предлагалось посмотреть видеоклип «Первый айфон», музыкальный клип в исполнении О. Газманова «Я рожден в Советском Союзе».

Окунуться в годы СССР помогла зарядка, которая звучала каждое утро из всех радиоприемников Советского Союза.

Мероприятие закончилось чаепитием и ретро-дискотекой, во время которой звучали песни прошлого столетия.

В мероприятии принимали участие семьи с молодыми ребятами с инвалидностью. Конечно, большая часть информации была известна старшему поколению, зато молодежи интересно было увидеть, как быстро меняется время и вещи с ним связанные, узнать, в какие игры играли родители и бабушки с дедушками, что уже не известно молодому поколению, а что остается с нами и сейчас (некоторые игрушки, любимые персонажи, настольные игры и т.д.)

smart
smart
smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *