Меню Закрыть

Пусть вечным будет мир…

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходят мероприятия, которые напоминают разным поколениям о том, что важно помнить свою историю, что нельзя забывать об ужасах войны, которая принесла так много горя людям.

Все меньше остается участников тех событий. И большинство из них уже не может посещать массовые мероприятия. Праздничные программы объединяют новые поколения, которые чтят память своих отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир на нашей земле.

Канская школа искусств подготовила замечательный концерт, во время которого звучали  мелодии и песни военных и послевоенных лет. В этом году погода не позволила провести мероприятие на улице, и 4 мая Комплексный центр социального обслуживания населения «Восточный» встречал педагогов и ребят школы искусств в стенах учреждения. «Катюшу», «С чего начинается Родина» и многие другие произведения, хорошо знакомые многим, исполнили ребята и их руководители, подарив присутствующим приятные и трогательные минуты. Завершился концерт песней Юрия Антонова «Пусть вечным будет мир».

Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны, за стойкость и мужество, за Победу в той страшной войне! Как важно, чтобы в современном мире для каждого человека главными стали слова:
Пусть вечным будет мир и ясноглазым,
Чтоб не настал его последний час,
Надежда вся на добрый, светлый разум,
Который от войны удержит нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *