Меню Закрыть

«Мода по плану»

В мае получатели услуг «серебряного» возраста вместе с социальным педагогом Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» отправились на необычную экскурсию в краеведческий музей города Канска. Их ждало интерактивное мероприятие с интригующим названием «Мода по плану».

Гостям рассказали, как зарождалась мода в Советском Союзе столетие назад. Как с каждой эпохой менялись силуэты: от женственных платьев – к спортивным линиям, от элегантной классики – к смелому авангарду. Вдохновение черпали из зарубежных коллекций и любимых кинофильмов тех лет – и всё это неизменно отражалось на образах простых людей.

Особый восторг у участников вызвали уникальные экспонаты: альбом дома моды конца 40-х годов прошлого столетия и журналы мод 60–70-х годов.

А завершилась встреча веселым и творческим мастер-классом –– все с удовольствием создавали модные образы для бумажных кукол.

Ностальгия, красота и новые открытия – вот что значит «Мода по плану»!

Добавить комментарий