Меню Закрыть

«Мобильная бригада» в Мокруше

08.04.2022 г. состоялся выезд «мобильной бригады» в составе парикмахера и психолога отделения срочного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» в с. Мокруша Канского района.

Для пенсионеров отдаленного района возможность воспользоваться услугами парикмахера является актуальной, так как не все могут выехать в город.

А психолог учреждения провела встречу с учащимися 9 класса. Ребятам была предоставлена информация по теме «Как подготовить себя к будущим экзаменам». Во время обсуждения, после знакомства с рекомендациями, все пришли к выводу, что один из важных факторов подготовки к такой непростой ситуации, какой является экзамен, – это уверенность в себе и внутреннее спокойствие, которое зависит еще и от взаимопонимания и микроклимата в семье и поддержки родителей.

Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку. Таким образом, роль родителей в подготовке девятиклассников к ОГЭ включает в себя не только конкретные действия по поддержке ребенка в период экзаменов, но и создание условий для развития здоровой, успешной, психологически зрелой личности. Поэтому в помощь родителям учащихся был предоставлен буклет «Советы психолога родителям в период подготовки учащихся к экзаменам» с рекомендациями о том, как вести себя в период подготовки и сдачи детьми экзаменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *