Меню Закрыть

Международный день необычной музыки

Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; 
и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, 
она должна быть включена в число предметов воспитания молодежи. 
Аристотель 

По мнению ученых, музыка появилась в одно время с речью. Сначала первобытные люди, выполняя коллективную работу, издавали определенные повторяющиеся звуки, чтобы задать ритм и согласовать свои действия. Позже они начали дополнять мелодичными звуками танцы – опять же, для поддержания ритма.

Конкурсно-развлекательное мероприятие, посвященное Международному дню музыки, прошло в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный». Приглашенными гостями были семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам предлагалось изобразить музыкальные инструменты при помощи жестов, угадать какой инструмент прозвучал, изображен на презентации. Были предложены такие задания, как «Отгадать музыкальные ребусы», «Аукцион слов по нотам». Не обошлось и без подвижных игр, ведь подвижные игры – это не только интересная забава, но и огромная польза для организма.

Завершилось мероприятие танцевальным марафоном «У жирафа пятна, пятна!». Все без исключения получили заряд энергии и положительных эмоций!

smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *