Меню Закрыть

Кружок «Ловкие пальчики» (Рубрика «Ручная работа»)

Танец пальцев придает материи форму, заданную нашим воображением, а название этому «танцу» рук – лепка. Существует огромное количество материалов для лепки: глина, пластилин, гипс, тесто, снег, песок, хлеб, воск.

Кружок «Ловкие пальчики» в Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» — создание условий для раскрытия и развития творческих способностей и возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья средствами декоративно-прикладного искусства через практическое освоение технологий изготовления изделий из солёного теста.

Занятия с тестом способны открыть дверцу в мир творчества и мастерства, увести детей в увлекательную страну тестопластики.
Фигурки, панно, картины – все можно сделать из соленого теста. Необходима фантазия, вкус и умелые руки. Дети способны вылепить ежика, грибочек, фрукты, овощи, составить композиции. Работы из соленого теста вызывают восхищение. Поэтому поделка может стать замечательным подарком.

Ребята с удовольствием делают различные фигурки из теста и с не меньшим азартом раскрашивают получившиеся изделия, придавая им яркость и тщательно прорисовывая значимые для них детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *