Меню Закрыть

День творческих осуществлений

12 ноября 2022 года в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» прошло мероприятие, приуроченное к международному Дню творческих осуществлений.

Участниками встречи стали лица пожилого возраста и инвалиды. Психолог центра рассказала об истории возникновения данного праздника. Каждый участник высказал свое мнение о таком необычном дне и рассказал о творческих планах на будущее.  

В практической части занятия Татьяна Геннадьевна предложила поработать со своим воображением и помечтать, изображая все на листах бумаги. Применение такой техники, как арт-терапия, помогает бороться со стрессом и депрессией, поднимает эмоциональный настрой. Воплощение своих задумок сопровождалось бурными обсуждениями и песнями молодости.

Инструктором АФК была проведена танцевальная аэробика, которая способствует развитию координации движений, повышению мотивации группы. По мнению специалистов, танцевальная аэробика положительно влияет на человеческий организм, причем не только на мускулатуру, но и на сердечно-сосудистую систему.

Во время проведения разминки каждый придумывал необычные упражнения, которые выполнялись под музыкальное сопровождение. Такая задача, прежде всего, была направлена на подготовку перед основной частью занятия, а также оказала положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние наших участников.

Маленькие творческие осуществления этого дня, надеемся, дадут толчок творческой фантазии и подарят много приятных минут участникам встречи в будущем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *