Меню Закрыть

«Гайдар. Время. Мы»

21 сентября участники «Школы новых возможностей», молодые ребята с инвалидностью, получатели услуг Комплексного центра социального обслуживания населения «Восточный» под руководством культорганизатора знакомились с Детской библиотекой им. А.П. Гайдара. Современное уютное пространство, доброжелательные сотрудники учреждения – все вместе создает особую атмосферу, куда хочется приходить.

Ребята приняли участие в проекте «Гайдар. Время. Мы», в рамках которого проходят громкие чтения и мастер-классы. Цель проекта – воспитание интереса к прошлому и настоящему нашей Родины, популяризация жизни и творчества А.П. Гайдара, изучение истории детского движения России.

«Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» в исполнении сотрудников библиотеки очень понравилась и ребятам, и их родителям. Повествование об искренней дружбе и боевом товариществе никого не оставило равнодушным.

Затем на творческом мастер-классе ребята изготовили будёновку в технике оригами. Работа была кропотливая, но очень интересная, выполняли ее участники встречи с удовольствием, и забрали свои поделки на память о проекте.

smart
smart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *