Меню Закрыть

Возраст жизни не помеха

Есть у реки глубокой броды…
Грустить о прошлом не спеши.
Ведь возраст, всё-таки, не годы,
А состояние души!

Весенним, солнечным днём мы встретились с получателями услуг серебряного возраста в нашем Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный».

Мероприятие началось с прекрасных комплиментов, что приятно удивило и эмоционально раскрепостило наших гостей. Первая часть встречи была представлена занятием с психологом. Во время беседы мы много разговаривали о возрасте и прожитых мгновениях. Каждый поделился секретом своей молодости, свежести. В ходе беседы вспомнили свои прожитые годы и случаи из жизни, как справлялись с проблемами в свои годы, что поднимало дух и настроение.

А Вы знали, что цвет в нашей жизни многое значит?! Нет? А вот наши гости узнали, с чем ассоциируется цвет в одежде и какие мысли у того, кто предпочитает определенный цвет в одежде.

Далее перешли к практическому занятию, это была творческая мастерская по направлению арт-терапия.  Необычным способом мы создавали букет весенних цветов. Насколько каждый подошел к творчеству с душой, было заметно по необычной цветовой гамме, так что оставалось только радоваться результатам.

Во второй части мероприятия наши гости занимались с инструктором по адаптивной физической культуре, используя массажные мячи, а также массажные шарики «Су-Джок».

Массажёр Су-Джок бывает разных видов: например, шар с шипами и кольцо на палец. Шарообразное приспособление предназначено для воздействия на биологически активные зоны ладоней и ступней. А вот кольца, похожие на упругую, скрученную в ободок пружинку, хорошо прорабатывают массажные точки на пальцах.

Среди результатов, которые можно ожидать, следующие: снятие болей и восстановление подвижности в мышцах и суставах, повышение работоспособности, нормализация кровообращения.

Главной отличительной особенностью массажных мячей является наличие «шипов», равномерно расположенных по всей поверхности. Именно за их счет осуществляется основное воздействие на организм человека. При перекатывании такого мяча по телу человека активизирует нервные окончания в прорабатываемых зонах, а также активизирует кровообращение.

Большим преимуществом подобного снаряда является то, что с его помощью можно делать массаж практически всего тела самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, а также развивать мелкую моторику.

В завершение нашего дня мы пели душевные песни, наслаждаясь прекрасными ароматами заваренного чая из трав, танцевали, дари друг другу только положительные эмоции, которых так мало стало в этом мире.

Радуйте ближних улыбками, теплыми словами, объятьями и будьте всегда молоды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *