Меню Закрыть

Весенняя неделя добра

С 18 по 23 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения «Восточный» прошли мероприятия в рамках Весенней Недели Добра.

На территории Канского района были организованы субботники по уборке придомовых территорий.

Так как неделя совпала со встречей светлого праздника Пасхи, социальные работники помогли получателям социальных услуг приобрести куличи и подготовить дома к торжественному событию.

Для семей с детьми были проведены мероприятия, связанные с темой добра, психолог учреждения подготовила для ребят буклет «Поделись добротой».

А завершилась неделя встречей разных поколений. В зале учреждения собрались семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, молодые ребята, посещающие «Школу новых возможностей» и «серебряные» волонтеры театра кукол-марионеток «Орфей», подарившие присутствующим море позитивных эмоций своим представлением. Знакомые герои доброй сказки, теплота души актеров – все это стало замечательным подарком накануне праздника.

После спектакля юные зрители пообщались с персонажами сказки и отправились на мастер-класс, где изготовили поделку в технике изонити, которая станет прекрасным украшением дома и замечательным подарком близким.

Весенняя Неделя Добра завершилась, но мы верим, что добрые дела не ограничиваются определенными датами. Для них всегда найдется время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *